Источник фото: pixabay.com/olilynch
Регионы

Пожалуй, лучшие ресурсы для изучения бизнес-английского

08:27 / 11.11.19
1062
Мы в социальных сетях:

Развитие интернета открыло множество возможностей для получения новых знаний. В том числе появилось образовательные ресурсы, ориентированные на изучение бизнес-английского.

Такой формат подготовки востребован среди многих деловых людей.Он позволяет в короткие сроки и без отрыва от работы усовершенствовать свои знания английского или получить базовые навыки его использования. Среди многообразия платформ по изучению делового английского, эксперты отмечают пять наиболее качественных проектов, которые лучше всего подходят для качественного освоения языка.

Сайт содержит обширный образовательный материал в виде конспектов по различным деловым темам, а также аудио и видео-уроков. Особенно интересны интервью с носителями языка. Они позволяют не только проверить свои знания и навыки восприятия речи, но и дают практику по правильному составлению фраз в диалоге.

Для изучения здесь собрано 50 видео-уроков по различным темам: телефонные переговоры, собеседование, проведение презентации и т.д. Каждой из этих тем отводится урок продолжительностью 20 минут. На нем дается необходимый объем знаний для решения конкретной задачи, вынесенной в тему занятия. Хорошим дополнением к видео-урокам станут 25 занятий в формате аудио. Здесь вы услышите диалоги непосредственных носителей языка и отработаете навыки звукового восприятия иностранной речи.

  • Learnenglish.britishcouncil.org/business-english

Ресурс ориентирован на пользователей с начальным уровнем владения английским языком. На главной странице можно пройти тестирование, чтобы определить свой уровень владения и исходя из этого выбирать дальнейшие варианты изучения. В отдельный раздел вынесены различная информация по подготовке деловых писем, прохождению собеседований и т.д.

  • Englishcentral.com/

Один из самых известных ресурсов по изучению английского языка. На сайте регулярно публикуются образовательные ролики, посвященные определенным темам, в том числе и деловому общению. Важно, что все ролики разбиты на категории по уровню сложности: от самых простых диалогов до серьезных обсуждений узкоделовых тем.

  • Breakingnewsenglish.com

Образовательный ресурс реализованный в виде новостного портала. Публикации разбиты по уровню сложности, что даёт возможность пользователю выбирать подходящий для себя уровень. Многие новости сопровождаются аудиовоспроизведением – тем самым обеспечивается не только визуальное, но и звуковое восприятие иностранного языка. Изучение делового английского в виде аудио или видеоуроков – это достаточно просто и удобно. В большинстве случаев уроки не займут много времени. Отточить полученные знания всегда можно также в режиме он-лайн, в том числе перейдя на прямое общение со своими иностранным партнерами.