Источник фото: farda.ru
Актуальное

Конец ретроградного Меркурия: чего ждать в ближайшие дни

16:21 / 20.11.19
10742
Мы в социальных сетях:

Ретроградный Меркурий в наше время стал причиной всевозможных проблем. На него мы привыкли сваливать любые неудачи, потерянные вещи, поломки машины и техники, разногласия с начальством и много всего в этом роде.  Доля правды в этом есть, считают астрологи. Давайте разберемся, почему так происходит.

Самыми важными по силе влияния являются для людей периоды ретроградности планет, расположенных наиболее близко к Земле, таких, как Меркурий, Венера и Марс.

Каждая из них связана с определенным видом деятельности. В астрологии Меркурий связан с мышлением и логикой, общением, договорами и документами, путешествиями, работой, коммерческой деятельностью и торговлей, наукой, документами, магией и гаданиями, здоровьем.

Ежегодно Меркурий имеет не менее трех периодов ретроградности примерно по 20-24 дня каждый. Такие отрезки времени чреваты всевозможными задержками и препятствиями в делах, недоразумениями, ошибками при оформлении документов, опозданиями и нерешительностью. 

20 ноября 2019 года Меркурий выходит из своей ретроградности, третьей в этом году, а значит, завершается сложный период духовных поисков, ментального очищения, перепрограммирования своих принципов мышления и общения. С этого дня и по 7 декабря включительно мы уже будем активно  переключаться на новые способы и подходы и применять их в своей жизни.

20 ноября заканчивается период, когда ретроградность Меркурия порождала несправедливость, ложь, нарушающие социальные нормы поступки. Нам следовало наладить гармонию внутри себя, быть честными с собой. Многие старые проблемы мы игнорировали, думая, что они разрешатся сами собой.

Ретроградный Меркурий заставил нас замедлиться во всех аспектах жизни.

Текущий месяц энергетически делится на две части, отмечают специалисты:

До 22 ноября, пока еще ощущается действие ретроградного Меркурия, активны энергии Скорпиона. Мы занимаемся перестройкой, переформатированием, изменением своей жизни, перезагружаем наши привычные сценарные модели, занимаемся духовными и творческими поисками, даже исправляем прошлые ошибки. 

После 22 ноября, наш главный жизненный стратег Солнце перейдет в позитивный и оптимистичный знак Стрельца. С этого времени мы сможем начинать активно действовать, дела этого периода будут отличаться большим потенциалом роста и развития.

Эксперты также советуют обратить внимания на знакомства, которые были заведены нами в последнее время. Это касается как романтических, так и деловых отношений. Они могут иметь ореол таинственности, иллюзорности и также впоследствии не оправдать наших ожиданий, если мы недостаточно трезво и взвешенно отнеслись к ним изначально.

В 2020 году ретроградным Меркурий будет трижды:

17 февраля — 10 марта;

18 июня — 12 июля;

14 октября — 3 ноября.

Ранее мы рассказывали о действии на людей Лунных затмений.

А также о редком космическом событии, которое мы наблюдали в ноябре. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099