Интересное

Томский филиал ССК принял участие в Днях карьеры ТПУ

09:30 / 26.11.19
2108
Мы в социальных сетях:

Более 50 предприятий из разных регионов России приняли участие в Днях карьеры Томского политехнического университета. Около тысячи студентов и выпускников вуза посетили мероприятие, чтобы познакомиться с потенциальными работодателями. Презентовал направления своей деятельности и Томский филиал Сибирской Сервисной Компании. 

Томский филиал ССК принял участие в Днях карьеры ТПУ

«В этом году мероприятие проводится под слоганом «Территория возможностей», и вся программа Дней карьеры построена так, что возможности профессионального роста   будут у всех участников, – отметил первый проректор ТПУ Андрей Яковлев. – Желаю всем успехов. Работодателям — найти тех людей, которые повысят эффективность производства, которые разделят ценности компании, будут двигать ее вперед. Студентам — чтобы они нашли то, что доставляет радость в жизни, с удовольствием шли на свои рабочие места, поднимали экономику нашей страны».

С высшими и средними специальными учебными заведениями Сибирская Сервисная Компания активно сотрудничает с момента своего основания. Ежегодно в филиалах ССК производственную и преддипломную практику проходят студенты, лучшие из которых в будущем становятся сотрудниками компании и пополняют кадровый резерв.

«Во время прохождения практики мы можем оценить способности студентов и выпускников. Они же, в свою очередь, тоже видят особенности нашей работы и условия труда на нашем предприятии. Если мы друг другу подходим, то вчерашний студент становится молодым специалистом и получает возможности и льготы, которые предусмотрены, – рассказывает заместитель директора по персоналу Томского филиала АО «ССК» Ирина Шкреба. – Мы ценим наших сотрудников. Ищем любопытных, инициативных, думающих, образованных, амбициозных молодых людей, которые хотят профессионально расти, могут привнести новые идеи и реализоваться с пользой для себя и компании». 

«Мы рады сотрудничать с Томским филиалом Сибирской Сервисной Компании, это  наш давний партнер, который дает отличную возможность для развития наших выпускников. Есть опыт, когда и наши преподаватели проходили стажировку в «полевых» условиях, на месторождениях, – комментирует Артем Ковалев, руководитель профиля «Бурение нефтяных и газовых скважин» ТПУ. – Кроме того, ССК активно помогает нам в обновлении материально-технической базы и учебно-методических материалов. Сотрудники Томского филиала ССК принимают участие в рецензировании работ и  являются членами государственной экзаменационной комиссии».

Развитие предприятия невозможно без развития сотрудников, без привлечения перспективных специалистов, вчерашних студентов.  То, что делало компанию  успешной вчера, сегодня уже может не работать в решении новых задач. В ССК созданы условия для того, чтобы раскрыть личностный, научный и творческий потенциал молодых специалистов: индивидуальные программы развития, научная и творческая работа, возможность карьерного роста.

Справка: Сибирская Сервисная Компания сегодня среди ведущих предприятий на отечественном рынке буровых работ. Она продолжает укреплять свои позиции, стремится сокращать сроки строительства скважин, снижать капитальные затраты, соблюдать принципы безопасного производства, охраны труда и бережного отношения к окружающей среде. Благотворительную деятельность ССК ведет во всех регионах своего присутствия, от Москвы до Усть-Кута оказывая помощь детским и спортивным школам, учреждениям для людей с ограниченными возможностями и детским домам.

http://www.sibserv.com

Томский филиал ССК принял участие в Днях карьеры ТПУ