Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Штрафы и тюремный срок: чем закончилась покупка «спайса» в Стрежевом

08:59 / 26.11.19
1746
Мы в социальных сетях:

Обвинительный приговор двум местным жителям за покупку «спайса» вынесен в Стрежевом. Виновными в приобретении наркотика признаны мужчины 29 и 37 лет.

«Установлено, что в декабре 2018 года подсудимые решили купить наркотическое средство «спайс» для личного употребления. Они сложились денежными средствами и заказали через сеть Интернет наркотик, оплату которого произвели посредством киви-кошелька. Посетив указанный им тайник, подсудимые забрали наркотик, однако в этот же день они были задержаны сотрудниками полиции, наркотическое средство в размере 0,39 грамма было изъято. В судебном заседании подсудимые свою вину в содеянном признали в полном объеме», — сообщается на сайте областной прокуратуры.  

С учетом того обстоятельства, что старший подсудимый совершил данное преступление в период условного наказания за аналогичное преступное деяние, государственный обвинитель назначение ему наказание в виде реального лишения свободы. В отношении второго подсудимого государственный обвинитель сочла возможным ограничиться назначением наказания в виде штрафа, при этом она приняла во внимание отсутствие у него других судимостей и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил более молодого подсудимого к штрафу в размере 20 тысячам рублей, а его соучастника —  к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099