Источник фото: vk.com/ghest_tomsk
Интересное

В Томской области родителям запретили заходить в школу

19:51 / 07.12.19
27001
Мы в социальных сетях:

В Северске родители пожаловались на запрет проходить в здание школы. Сообщение и фотография новых правил прохода в школу появилась в северской группе «ВКонтакте».

«Сложилась ситуация в одной из школ города — родителям запрещают заходить в помещение школы (даже в бахилах и с предъявлением паспорта).То есть, в принципе за порог зайти нельзя будет. Как приводить и уводить детей младшего школьного возраста, когда у них портфели больше детей весят, разные спортивные формы, дополнительные материалы? Не пускать родителя к ребёнку? Вообще это законно?», — негодует автор сообщения.

О какой именно школе идёт речь и действительно ли фотография, размещённая в сообщении – из этой школы, автор поста не уточняет.

Между тем, ужесточения правил прохода в здание образовательной организации, если они действительно ужесточились, могут быть связаны с недавним инцидентом в Сыктывкаре: в конце ноября мужчина, представившийся родителем одного из учеников, беспрепятственно прошёл в одну из школ и изнасиловал там 12-летнюю ученицу.

В Томской области родителям запретили заходить в школу