Источник фото: admin.tomsk.ru
Интересное

Более 50 единиц техники убирают снег с томских улиц в эти выходные

18:30 / 14.12.19
3454
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии.

14 и 15 декабря на территории районов Томска снегоуборочная техника подрядных организаций и сферы потребительского рынка работает на улицах второй и третьей категорий, внутриквартальных территориях, общественных пространствах, лестницах и тротуарах. Особое внимание уделено присоединенным территориям Томска: поселкам Родионово и Светлый, селам Тимирязевское и Дзержинское, а также деревне Лоскутово.

В Кировском районе 14 декабря фронтальный погрузчик очищает от снега внутриквартальные территории на участках улицы Елизаровых, проспекта Кирова (станция Томск 1), площади Южной, а также на улицах Красноармейской, Нахимова, Вершинина и Учебной. Также работу по вывозу снега со своих территорий проводит в этот день ОАО «Томское пиво» и торговый центр СмайлCity.

В субботу и в воскресенье в Советском районе запланирована работа десяти единиц снегоуборочной техники, среди которых щетка, автогрейдер, плужно-щеточная техника и фронтальный погрузчик. В частности, работы проводятся на улицах Льва Толстого, Олега Кошевого, Каспийской, Жуковского, Черноморской, в переулке Смоленском, а также в поселке Родионово и Академгородке.

В Ленинском районе подрядные организации района привлекли к очистке снега 11 единиц техники, в числе которых трактор МТЗ-82 плужно-щеточный, фронтальный погрузчик, грейдер, ЗИЛ плужно-щеточный с пескоразбрасывателем, мини-погрузчик Digger. Спецтехника работает в микрорайоне Каштак — там запланирован вывоз снега, на улице Смирнова в районе поликлиники. Тракторы-погрузчики вывезут снег также с улицы Розы Люксембург, 101, и проспекта Мира, 41.

В Октябрьском районе к работам по уборке снега подрядные организации привлекли около 20 единиц техники, а именно — трактор МТЗ-82, экскаваторы-погрузчики, самосвалы с грузоподъемностью 15 тонн, автогрейдеры, фронтальные погрузчики и КамАЗы. В случае выпадения осадков будет задействован пескоразбрасыватель ЗИЛ. Уборка снега будет производиться в частности по улицам Бела Куна, Бирюкова, Обручева, Клюева, Лазарева, в переулке Музыкальном (микрорайон Спичфабрика), на Иркутском тракте и улице Айвазовского.

Автор: Мария Афанасьева