Источник фото: www.imfast.com
Актуальное

Эксперты назвали четыре напитка, которые быстрее всего пьянят

11:31 / 17.12.19
5495
Мы в социальных сетях:

Четыре напитка быстрее всего приводят к опьянению и вызывают наибольшее похмелье: это херес, портвейн, виски и игристые вина. Этот список составили ученые из Брайтонского университета.

Профессор Хал Сосабовски отметил, что легче всего опьянеть от хереса и портвейна, которые отличает быстрая всасываемость и сравнительно высокое содержание алкоголя — около 20%.

Также к сильному опьянению приводит употребление крепких напитков, особенно, виски. Но из-за высокого градуса они медленно всасываются кровеносной системой, так как подавляют работу клеток желудка.

Сосабовски отметил, что игристые вина тоже приводят к быстрому опьянению, так как газация повышает всасываемость. Почувствовать действие спирта можно уже в первую минуту.

Чтобы утром чувствовать себя не так плохо, профессор посоветовал пить водку. Но самый главный способ с легкостью вставать по утрам — вообще не пить алкоголь, подытожил ученый.

Кстати, ученый  назвал распространенную ошибку во время застолья: запивать крепкий алкоголь водой, но делать этого категорически нельзя, если речь идет о 40-градусных напитках. Этот прием уменьшает количество этанола вдвое и приводит к быстрому опьянению.

Ранее мы рассказывали о пяти правилах, как не напиться в новогоднюю ночь.

Также шла речь о том, что шампанское перестало бысть самым новогодним напитком.

Кстати, жители Томской обалсти выпили за год алкоголя почти на 16 миллиардов рублей. 

Эксперты отметили, что Томск поддержит запрет на детское шампанское.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099