Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дольщики с Нефтяной дождались квартир

16:27 / 26.12.19
3872
Мы в социальных сетях:

Главная инспекция Государственного строительного надзора Томской области выдала заключение о соответствии первой очереди многоквартирного дома по улице Нефтяной, 15, в Томске проектной документации. Дом введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Сообщается, что работы по завершении строительства первой очереди объекта вело СУ ТДСК. В десятиэтажный жилой дом на 280 квартир заедут 180 дольщиков долгостроев с ул. Мокрушина, 9, и Нефтяной, 5.

«Объект полностью подключен к инженерным сетям, в доме установлены лифты, произведена опломбировка счетчиков. Весной здесь планируется провести благоустройство прилегающей территории. В планах также строительство подъездных путей к многоэтажке», — говорится в сообщении.

Строительство второй очереди объекта, куда заедут остальные дольщики двух проблемных домов, начнется в 2020 году.

«В следующем году в областном бюджете заложено 117 миллионов рублей на субсидии организациям, достраивающим проблемные дома. Проблему обманутых дольщиков мы полностью решим до конца 2021 года», — заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Добавим, в конце мая этого года долгострои взяла на контроль Генпрокуратура: на личном приеме в областном центре к заместителю генпрокурора Юрию Гулягину обратились с этим вопросом 18 горожан.

Отметим, в июне заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто пообещал решить проблему. 

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что три долгостроя сдадут в эксплуатацию до Нового года в Томске

Также мы сообщали, что дольщики долгостроя на Кедровой, 34 получили ключи от своих квартир в июле.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.