Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Три долгостроя сдадут в эксплуатацию до Нового года в Томске

11:59 / 10.12.19
7317
Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто рассказал журналистам, как обстоят дела с домами обманутых дольщиков в областном центре. По словам вице-губернатора, на данный момент три дома на этапе ввода в эксплуатацию: Нижний, 47, блок Е, Большая Подгорная, 46 и Нефтяная, 15 в этом году более 500 дольщиков получат квартиры.

«Нефтяная, 15 сейчас на итоговой проверке и, безусловно, будет сдана до конца года. На Нижнем,47 аналогичная ситуация. По Большой Подгорной строительные работы завершены, и можно было бы принимать дом в эксплуатацию, но у них тяжелая ситуация с документацией, поэтому мы сейчас им помогаем, но все за ЖСК мы сделать не можем. Если в декабре не сдадим, то, думаю, в январе-феврале — точно. Дом готов, дольщики уже начали ремонт в своих квартирах», — отметил Евгений Паршуто.

Напомним, дольщики долгостроя на Кедровой, 34 получили ключи от своих квартир в июле.

Проблема с обманутыми дольщиками вновь привлекла внимание властей после визита заместителя генерального прокурора России Юрия Гулягина, после чего именно Генпрокуратура взяла ситуацию под свой контроль. Следом заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто сообщил о том, что проблема с расселением обманутых дольщиков будет решена до конца 2021 года.

Примерно в то же время прошел единый день юридической помощи для дольщиков. Также данную проблему на контроль взял президент России Владимир Путин, а в силу тем временем вступил закон об эскроу-счетах, с помощью которых покупатели могут обезопасить собственные средства от возможного банкротства компании-застройщика.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.