Источник фото: instagram.com/therealke2real
Авторские материалы

Безлюдный или сюрреалистичный: каким Томск видят фотографы?

17:10 / 30.01.20
5647
Мы в социальных сетях:

Смотреть на Томск можно разными способами: кто-то смотрит глазами, а кто-то через объектив. Томские фотографы ловят кадры любимого города, показывая его с тех сторон, о которых мы даже не могли и догадываться. Сегодня мы решили показать вам этих героев, местных фотографов, они очень любят наш город и готовы находить самые интересные виды и локации, передавая неуловимую суть ускользающих от нас будней и праздников. Перед вами четверо фотографов, на которых действительно стоит подписаться.

Спокойный и безлюдный Томск от @hotphilips

На фотографиях этого автора каждый сможет разглядеть очень тягучую и даже медитативную атмосферу города, почувствовать которую в реальной жизни бывает не так уж и просто. Практически нет людей, лишь улицы, дороги и элементы индустрии в теплых и ламповых тонах. Увидеть Томск в виде призрачного видения можно на фотографиях @hotphilips.

https://www.instagram.com/p/B37RaqYnEC1/

https://www.instagram.com/p/B42JOCcn4Zl/

Тусовочный и горячий Томск от @sasha13ph

Сашу Обычного знают практически все воины выходного дня, для которых тусовки и танцы до утра — это нечто обыденное и привычное. Его фотографии — это энергия и эмоции, которые передаются через людей, других томичей, живых, страстных и горячих. Порою, узнать город можно не только через пейзажи и архитектуру, но и через влюбленные и веселые глаза молодежи.

https://www.instagram.com/p/B2PM1JBnYcq/

https://www.instagram.com/p/BsbRyX-nfeB/

Художественный и кинематографичный Томск от @therealke2reall

Съемка улиц, людей и эмоций — все это входит в объектив автора слишком органично и удобно. Любые фотографии выглядят так, будто это скриншот из какого-то артхаусного фильма о всеми забытой глубинке, в которой живем мы с вами. Спальные районы, улицы, люди — все это превращается в один бесконечный кадр нашего с вами кинематографичного Томска.

https://www.instagram.com/p/B1jcwRinhja/

https://www.instagram.com/p/B1aF2zenjru/

Сюрреалистичный и черно-белый Томск от @erknslmnv

Очень сложно представить себе город таким, каким его видит этот автор. Необычные углы, локации, черно-белая гамма и множество красивых людей — все это Томск. Увидеть его без определенного зрения практически невозможно. Однако у некоторых есть это зрение и камера.

https://www.instagram.com/p/Bnsz1AqlAR3/

https://www.instagram.com/p/B36KAP6nKEW/

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.