Источник фото: steamuserimages-a.akamaihd.net
Авторские материалы

«Люди в черном» или «Приключения Джеки Чана»: старые-добрые мультсериалы из нулевых

20:05 / 08.01.22
11844

Рассказываем, что посмотреть вечером

Мы в социальных сетях:

Ностальгия — это очень скользкая и опасная тема, но ведь как приятно вспомнить о том, когда быстро бежал домой после школы, чтобы поскорее добраться до телевизора и на полтора часа пропасть в нарисованные миры мультфильмов из нулевых. Тогда не было Интернета, большого количества лицензионных дисков, так что пропускать серии мультсериалов было нельзя. Сегодня Tomsk.ru вспоминает пятерку таких шоу, за которыми многие из нас провели немало приятных часов. Но обо всем по порядку.

«Бэтмен будущего» (12+)

Бэтмен — культовый герой, но даже самым легендарным из них рано или поздно приходится уйти на покой. Так случилось и с Брюсом Уэйном, который десятилетиями спасал Готэм от преступников, но пришло время уйти на заслуженный отдых. Однако оставлять город без защиты Бэтмен никак не может, поэтому плащ Темного рыцаря получает молодой парень Терри Макгиннис. Теперь, под патронажем опытного и всезнающего Брюса, облаченный в модернизированный костюм новый Бэтмен встанет на стражу Готэма, разбираясь со всеми его недоброжелателями. Включая и старых врагов Уэйна.

Фото: i2.wp.com

«Гаргульи» (12+)

Еще один незаслуженно забытый мультсериал, который оборвал свою историю на втором сезоне. В центре сюжета сказочные персонажи, гаргульи, которые превращаются в камень при свете дня, но ночью они оживали и охраняли жителей замка, на котором и покоились в виде статуй крылатых чудовищ. Однажды злой колдун наложил на них заклятие, которое оставляло их камнем даже в ночное время, но один современный бизнесмен нашел способ оживить древних героев, чтобы использовать в своих целях. Как же будет развиваться история героев? Увидеть можно только самим.

Фото: assets.change.org

«Король шаманов» (12+)

Одноименная экранизация манги Хироюки Такэи, которая не смогла сыскать достойной фанбазы на Западе и Востоке, потому что оказалась слишком уж вольной интерпретацией, но среди российских детей нулевых «Король шаманов» оказался самым настоящим хитом, а в том или ином дворе можно было услышать «Амидамару, единение!». Сама же история расскажет о Турнире Шаманов и парне по имени Йо Асакура, которому очень сильно нужно выиграть этот самый Турнир, чтобы спасти мир от разрушительного Зика Асакуры, реинкарнации своего древнего предка. Для этого у Йо есть верный дух-хранитель Амидамару и куча друзей-шаманов, готовых дать отпор злодею.

Фото: inc-news.ru

«Люди в черном» (12+)

На волне успеха одноименной картины в 1997 году авторы выпускают мультсериал, который нисколько не уступает оригиналу в популярности и изобретательности. Перед нами все та же история агентства ЛВЧ, самого секретного из секретных. Ведь они скрывают от населения Земли наличие инопланетной жизни. Да еще и такое ее разнообразие. Попутно агентам Джею и Кею приходится спасать мир и даже галактику от неминуемой гибели. Мультсериал получился более серьезным и драматичным, что не может не цеплять и более старших зрителей.

Фото: steamuserimages-a.akamaihd.net

«Приключения Джеки Чана» (6+)

Пожалуй, самый каноничный из мультфильмов нулевых. Любимый миллионами киногерой переехал на малые экраны, обзавелся сумасшедшим дядюшкой и отчаянной и храброй племянницей, с которыми ему теперь придется разбираться со всеми проблемами увлекательной и иной раз опасной китайской мифологии. Тут и погоня за талисманами, что даруют суперспособности, и за шкатулками, которые охраняют древних богов. Все в этом сериале замечательно и очаровательно. Так что если пропустили тогда, то самое время наверстать сейчас.

Фото: slovnet.ru