Источник фото: pixabay.com/tumisu
Интересное

Ученые выявили две модели «ядовитых» отношений: они разрушают браки

13:31 / 06.02.20
6315
Мы в социальных сетях:

Два противоположных типа «ядовитых» отношений приводят к одному результату — распаду брака. Это выяснили ученые из Гарвардской медицинской школы. Специалисты уверены, что пара может распасться из-за поведенческих ошибок. Они бывают двух типов, уверен эксперт и тренер по отношениям Питер Пирсон:

  • враждебная динамика;
  • избегание конфликтов.

В первом случае партнеры как бы соревнуются за то, кто прав. Появляется много обвинений в попытках взять все под единоличный контроль и изменить другого человека.

Напротив же, избегание конфликтов определяется страхом. Вывод проблем на поверхность и работа над ними в совместной беседе – слишком высокий эмоциональный риск для обоих партнеров, отмечает специалист. В результате из-за страха быть отвергнутым или брошенным люди притворяются перед своими вторыми половинками. Таким образом, они пренебрегают своими собственными желаниями, чувствами и индивидуальностью, что не идет на пользу брака.

Чтобы отношения работали и надолго оставались крепкими, обоим партнерам необходимо пройти через неудобный процесс дифференциации. Это помогает каждому осознать свои ценности и передать их другому. Главное, делать это с пониманием того, что у партнера могут быть несколько другие ценности, отличные от ваших.

Ранее профессор психологии Джоанна Давила заявила, что для счастливых и здоровых отношений люди должны учиться романтическим навыкам. По ее словам, эта компетенция состоит из трех навыков: понимание, взаимность и регулирование эмоций.

Ранее мы рассказывали, что более 40 дней в 2020 году астрологи отводят под несчастливые для регистрации брака и помолвок. Причиной этому станет ретроградная Венера. Эти даты придутся на период с 14 мая по 25 июня.

Также шла речь о ночных свадьбах, которые наблюдают популярность в России.

Мы подробно изучали вопрос о знакомствах в поездках и финалах таких отношений, а также задались вопросом, как влияет на отношения совместный сон супругов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099