Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Дело о краже денег у томского ветерана ВОВ передали в СК России

21:57 / 25.02.20
3592
Мы в социальных сетях:

По инициативе руководителя следственного отдела по ЗАТО г. Северск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области прокурор Северска передал в производство следственного отдела уголовное дело по краже с банковского счета. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области.

По предварительным данным, житель Северска, имея не снятую и непогашенную судимость в период с августа 2019 по февраль 2020 года похитил с открытого в одном из банков счета ветерана Великой Отечественной войны принадлежащие ему денежные средства.

При оформлении банковской карты потерпевший допустил ошибку, указав неверную цифру в номере телефона, к которому была привязана его карта. Так он ошибочно указал номер телефона обвиняемого, который понял ситуацию и воспользовался ею. Мужчина стал с помощью смс-сообщений переводить деньги с карты потерпевшего на свой мобильный телефон и привязанную к нему банковскую карту. Общая сумма похищенных таким образом денежных средств составила около 37 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. На данный момент задержанный заключен под стражу. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.