Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти опубликовали итоги публичных слушаний по зоне О-4

23:00 / 28.02.20
6052
Мы в социальных сетях:

На сайте городской администрации опубликованы итоги публичных слушаний, которые касаются вопроса изменения научно-производственной и технико-внедренческой зоны возле Академгородка в Томске.

Согласно итоговому протоколу, в публичных слушаниях приняли участие 1402 человека.  865 участников предложили внести изменения в зоны О-4, 135 — не вносить изменений, остальные предлагали другие варианты. Также в администрацию Советского района поступило 435 письменных обращений от граждан, личность которых не идентифицирована, не поддерживать проект решения думы города Томска.

Напомним, неравнодушные томичи создали петицию, в которой призывают горожан высказаться против застройки зоны О-4. В голосовании приняли участие уже более 3500 человек. Также ежедневно возле здания городской администрации проводятся одиночные пикеты, а 7 марта в переулке Плеханова состоится митинг.

Как мы сообщали ранее, 19 февраля в здании администрации Советского района состоялись публичные слушания, посвященные данной проблеме. Зал не смог вместить в себя всех желающих, люди стояли в коридоре, чтобы высказаться по поводу застройки зону О-4.

Как отметил директор «ТомДом ТДСК» Виктор Носов, территория была приобретена в прошлом году, и в настоящее время у компании нет каких-то конкретных планов по поводу ее застройки.

Это не первый случай возмущения строительством за последний месяц: жители Зональной Станции также инициировали общественные слушания, где были обеспокоены строительством новых объектов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.