Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Роспотребнадзоре предложили продлить выходные на еще одну неделю

09:21 / 02.04.20
5890

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала журналистам,что меры по профилактике эпидемии коронавируса в России дали первые результаты.

Мы в социальных сетях:

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала журналистам,что меры по профилактике эпидемии коронавируса в России дали первые результаты.По ее словам, в стране не наблюдается взрывной рост заболеваемости. Причинойэтому, в том числе, стало решение сделать неделю с 20 марта нерабочей, сообщает«Интерфакс».

Однако инкубационный период для вируса составляет 14 дней,поэтому и самоизоляция должна продолжаться тоже две недели.

«Продолжение этихмероприятий, продолжение разрыва общения — это безусловная задача нашегогрядущего периода»,  отметилаАнна Попова. 

Вице-премьер Татьяна Голиковатакже попросила президента России Владимира Путина продлить «меры социальногодистанцирования граждан», но с учетом эпидемиологической ситуации в каждомрегионе. По ее словам, власти должны найти баланс между ограничительнымимерами и развитием экономики своего муниципалитета.

Ранеемы рассказывали,что Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по пятое апреля, а такжепринял ряд мер для поддержки жителей страны.  

Всвою очередь губернатор Томской области ввелна две недели режим полной самоизоляции в регионе. Мы подробно разобрали,что именно запрещено на этот период.