Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Три самых востребованных профессии в России в условиях самоизоляции

09:01 / 03.04.20
44326

Эксперт рассказала, кого ищут работодатели в период пандемии

Мы в социальных сетях:

Рядработодателей перестали нанимать персонал в период пандемии коронавируса ивведенного почти по всей стране режима самоизоляции. Другие же наоборот находятсясейчас в активном поиске сотрудников. Об этом рассказала в беседе с «ПолитРоссией»специалист сервиса по подбору персонала Мария Игнатова. Эксперт обозначила трисамых востребованных профессии на данный момент:

 «Если мы говорим о компаниях, где есть услугидоставки, где нужны курьеры и водители, то здесь мы наблюдаем всплескактивности. Работодатели стали чаще публиковать вакансии на такого родапозиции, ищут людей, предлагают соискателям какие-то возможности заработка», —отметила Игнатова.

Остаетсявысоким спрос на специалистов строительнойотрасли, поскольку «строительство идет полным ходом, несмотря на режимсамоизоляции, введенный некоторыми регионами».

Экспертполагает, что серьезных потрясений на рынке труда пока не наблюдается.

Редакцияпортала Tomsk.ru изучила рынок вакансий в Томскойобласти на данный момент.

Курьерытребуются в 15 организаций. Им готовы платить от 2500 рублей за смену до 70 000рублей в месяц.

Дляводителей открыты более 100 вакансий с заработной платой от 20 000 до 120 000рублей в месяц. На самые большие деньги могут рассчитывать водители категорииЕ.

Всфере строительства обнаружено несколько десятков вакансий. Они разнятся поспециальностям. Разрыв в предлагаемых зарплатах превышает 100 000 рублей.

Ранеемы рассказывали, что средняя зарплата на «удаленке» составляет 30 000 рублей. Также шла речь о том, что предложенияуслуг доставки в Томске превышает на данный момент спрос.

Устали от фейков и вбросов про коронавирус? Хотите первыми узнавать всю информацию о пандемии в регионе? Читайте полную картину в дневнике событий на Tomsk.ru. А еще каждый вечер у нас выходит краткая сводка за день. Мы работаем из дома. 24х7. Для вас. Будьте здоровы!