Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области оштрафовали нарушителей режима самоизоляции

14:15 / 09.04.20
8324

Суды Томской области выписали штрафы двум жителям Сибири на 10 тысяч рублей.

Мы в социальных сетях:

Суды Томской области выписали штрафы двум жителям Сибири на 10 тысяч рублей. 

Первого нарушителя полицейские остановили седьмого апреля.На своем автомобиле мужчина, житель Алтайского края, приехал из Казахстана вРоссию в Новосибирской области. При этом он поехал в Томск без уважительнойпричины, вместо того, чтобы поехать в место своего проживания. Тем самым оннарушил установленные в регионе требования о полной самоизоляции.

Как пояснили в пресс-службе администрации Томской области,цель и причины своего пребывания в регионе мужчина назвать отказался.

Сотрудники полиции составили протокол об административномправонарушении. Кировский суд Томска назначил сибиряку штраф в 10 тысяч рублей.Гражданин отправлен к месту своего жительства  в Алтайский край.

В тот же день около 18:00 в Мельниково сотрудники полицииШегарского района остановили мужчину. Он гулял по улице и пил пиво. Житель селане смог назвать причину, почему он находится на улице. Также он заявил, чтопонимает, как именно нарушает правила поведения во время самоизоляции. Ему тоженазначили штраф в 10 тысяч рублей.

Напомним, в Томской области режим самоизоляции продлен до 15 апреля. Какие именно запреты вводятся на это время, мы подробно разъяснили в нашем материале.