Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Четверть российских школьников считает, что ЕГЭ нужно отменить

09:26 / 13.04.20
2672

Такие результаты показал опрос, проведенный проведенныйкомпанией Maximum Education и Mail.ru Group «Открытая онлайн-школа».

Мы в социальных сетях:

Такиерезультаты показал опрос, проведенный проведенныйкомпанией Maximum Education и Mail.ru Group «Открытая онлайн-школа». 

При этом 40 % выпускниковубеждены, что ЕГЭ и ОГЭ необходимо перенести. Противоположного мнения придерживаются34 % учащихся, сообщают «Известия». А 26 % убеждены, что единый госэкзаменнужно отменить. Однако альтернативе такой форме выпускных экзаменов нет.

58 % старшеклассниковпризнаются, что дистанционное обучение ослабило их уровень их знаний. Абсолютноебольшинство опрошенных школьников (82%) чувствуют потребность в дополнительнойподготовке к ЕГЭ и ОГЭ. 

«Драматического и резкогоспада по прогнозируемым результатам ЕГЭ я не вижу, потому что в любом случаеэто обобщение материала не только за последние полгода, а итог занятий за все11 лет обучения»,  — отметила ректорРГСУ, член Общественной палаты России Наталья Починок.

Добавим, что ранееМинистерство просвещения перенеслоЕГЭ на  две недели: первые экзамены вэтом году начнутся восьмого июня. Изначально планировалось, что единый госэкзаменпройдет в три этапа: досрочный — с 20 мартапо 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный — с 4 по 22сентября. На данный момент досрочный этап отменен, а дополнительный перенеслина резервные дни основного.

Ранее мы рассказывали пронедочеты дистанционного обучения, с которыми столкнулисьшколы в Томской области на самоизоляции.

Также мы сообщали,что выпускникам школ в этом году не грозит призыв в армию.