Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

«Метод» или «Обратная сторона Луны»: российские сериалы, за которые не стыдно

20:04 / 26.07.21
13806

Комедии, драмы и немножко абсурда от российских киноделов.

Мы в социальных сетях:

Дисклеймер: то, что вы прочтете далее, —  мнение автора, соглашаться с ним или нет — дело каждого. Осторожно, спойлеры.

Про российское кино можно говорить разное, чаще всего, конечно, говорят плохое, но мы в Tomsk.ru так не считаем. Поэтому подготовили для вас небольшую подборку по-настоящему хороших и нестыдных российских сериалов последнего времени. Какие-то вы могли видеть, какие-то нет. От фантастики и сурового психологического детектива до комедии абсурда и просто приятного ситкома. Но обо всем по порядку.

«Интерны» (16+)

Да, как только сериал «Интерны» стартовал, то все тут же начали поливать его грязью, обвиняя его в плагиате как с «Клиники», так и с «Доктора Хауса», но такое сравнение возможно лишь на первый взгляд. На второй — это очень умелая комедия положений, основой для которой стала работа медиков в нашей стране. Неожиданные ситуации, легкая сюжетная составляющая и прекрасные актерские работы заставят вас полюбить этот по-настоящему хороший сериал. Чего только стоят перформансы Вадима Демчога и Ивана Охлобыстина.

«Домашний арест» (18+)

Самый настоящий хит, руку к созданию которого приложил комик и продюсер Семен Слепаков. Очень серьезная, западная, но тем не менее комедийная история складывается в небольшом городе, мэр которого попался на взятке и теперь обязан пребывать на домашнем аресте. Однако вместо дорогой виллы или загородного особняка прописку он оставил в старом коммунальном доме, где ему придется столкнуться с самым настоящим народом, на который он все это время закрывал глаза. Разумеется, стоит ожидать раскаяния и изменения персонажа, но не все так просто.

«Метод» (18+)

Еще один хитовый сериал под производством любителя приземленных социальных драм Юрия Быкова рассказывает о крайне неординарном следователе Родионе Меглине, которого сыграл Константин Хабенский. Меглин известен своими персональными и уникальными методами, которых никто, кроме него, не знает, ловит же он чаще всего серийных убийц. Но однажды в помощницы ему дают молодую стажерку, у которой, впрочем, есть и свои мотивы. Жутко атмосферный, необычный со сценарной и идейной точки зрения, «Метод» способен удивить зрителя самым необычным детективным сериалом в стране.

«Последний министр» (18+)

Вышедший совсем недавно, он уже покоряет сердца своих зрителей. История проста: в «бесполезное» и «ненужное» министерство направляют самого настоящего «идиота», бывшего мэра одного из уральских городов, чтобы он исполнял чужую волю и особо не мешал остальным властям. Однако этот «идиот» решает, что в стране нужно что-то менять, поэтому берет все министерство в свои руки и начинает создавать новые законы и проблемы для вышестоящих, сам того не понимая. Прекрасная комедия абсурда и весьма смелая сатира на происходящее в стране. Смотреть обязательно.

«Обратная сторона Луны» (16+)

Неожиданный жанровый выбор для российских сериалов — попаданец из нашего мира в мир Советского Союза. Если говорить проще, то сотрудник полиции в исполнении Павла Деревянко в погоне за серийным убийцей оказывается в прошлом. Теперь ему не только необходимо адаптироваться к новым реалиям, но и найти способ вернуться домой. Шоу неплохо сочетает в себе комедию, драму и даже сатиру, ведь действие-то происходит в Советском Союзе. В общем, если вы хотите испытать ностальгию и увидеть интересную историю, то этот сериал для вас.