Источник фото: Tomsk.ru, ИЦК
Актуальное

Власти: у трех заболевших источник заражения не известен

15:18 / 12.05.20
19231

В Томской области 12 мая зарегистрировано15 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Четверо человеквыздоровели

Мы в социальных сетях:

В Томской области 12 мая зарегистрировано15 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Четверо человеквыздоровели.

У 13 заболевших клинических симптомов нет, они находятся подмедицинским наблюдением дома. Два человека госпитализированы в медсанчасть № 2Томска, один из них имеет симптомы ОРВИ, второй пациент без симптомов, новходит в группу риска по возрасту.

«По трем случаям работают эпидемиологи, причина зараженияпока не выявлена. Источниками инфицирования остальных стали контакты с ранеезаболевшими», — уточнил вице-губернатор по социальной политике Иван Деев.

Всего лечение в стационарах проходят 107 пациентов сCOVID-19. На кислородной поддержке в МСЧ № 2 находятся уже шесть человек вместопяти: двое на масочной подаче кислорода, четверо подключены к аппаратам ИВЛ.

В обсерваторах под Томском на 14-дневном карантине находятся223 человека. У 59 вахтовиков, прибывших из Чаянды подтвержден коронавирус. Сегодняиз Якутии прибывает еще один самолет с 24 вахтовиками на борту.

«Из Чаяндинского месторождения в регион прибывают вахтовики —жители Томской области, имеющие отрицательные результаты анализов накоронавирус. По прибытию в обязательном порядке у всех мы возьмем повторные ПЦР-тесты.Все прибывающие вахтовики сразу размещаются на 14-дневный карантин вобсерваторы», — подчеркнул Иван Деев.

Всего в Томской области зарегистрировано 294 случаязаболевания коронавирусом: 223 на лечении, 67 выздоровели, четверо умерли.