Источник фото: Tomsk.ru, avito.ru, tomsk.cian.ru
Дача

Дачи и загородные дома стали резко популярны

09:29 / 15.05.20
21638

Эксперты отметили скачок спроса на такую недвижимость

Мы в социальных сетях:

Риелторыфиксируют резкий подъем спроса на аренду и покупку загородной недвижимости повсей России, сообщает ТАСС. Также граждане демонстрируют интерес к аренде такойнедвижимости, желать проводить самоизоляцию, связанную с коронавируснойинфекцией, на свежем воздухе.

Несмотряна ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, россияне ищут возможностибывать на свежем воздухе и отдыхать на природе. К тому же многие стремятсяпровести период пандемии, покинув места скопления людей. Этим обусловлен ростинтереса к приобретению и аренде загородных домов и дач.

Приэтом эксперты отмечают наличие определенных трудностей во время организации ипроведении сделок. В частности, покупатели испытывают опасения, выезжая напросмотры объектов недвижимости. Появились особые требования: наличиепоблизости продуктовых магазинов, возможность не тратить время на поездки вгород.

Риелторытакже в ближайшее время ожидают значительного увеличения числа сделок снедвижимостью. Такой подъем может произойти после возобновления работымногофункциональных центров.

Темвременем, спрос на дачи в Томской области тоже растет. Число предложенийсоответствует интересу со стороны покупателей. На данный можно встретить около500 объявлений о продаже дачных участков. Стоимость на дачи варьируется от 170 000до 6 000 000 рублей.

Большевсего предложений о продаже дач и участков зафиксировано по трассе на Богашево.Также большой выбор вариантов в районе Корнилова, Светлого и Северска.

Ранеепожилымлюдям дали совет отправиться на дачу для самоизоляции.

Необыкновенныйспрос на дачи и аренду домов специалисты начали фиксировать еще в началеапреля.