Источник фото: Tomsk.ru, ИЦК
Актуальное

В России число выздоровевших впервые превысило число заболевших COVID-19

17:37 / 20.05.20
18793

Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф

Мы в социальных сетях:

Согласно статистике Оперативного штаба, запоследние сутки в России выявлено 8764 заболевших новойкоронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах. При этом выздоровлениеподтвердилось тестами у 9262 человек. Следовательно, количество выздоровевшихпревысило число заболевших на 5,4 %. Более подробные данные можно посмотреть здесь.

Улучшается ситуация и в Томской области. Информационный центр помониторингу ситуации с коронавирусом подсчитал показатель удвоения — изменениединамики роста числа заболевших коронавирусом в регионе с 14 по 20 мая.

Напомним, 14 мая количествозаболевших COVID-19 в Томской областидостигло 320 человек. За неделю их число практически удвоилось.Однако, что касается показателя удвоения числа заболевших — здесь картинаулучшилась. С 14 мая удвоение замедлялось, и постепенно вышло напоказатель«удвоение раз в 8 дней», а к 20 мая достигло границы,за которой удвоение происходит уже раз в 9 дней.

Томская область — в тройке регионов СФО вместе сНовосибирской и Кузбассом, где ситуация в этом отношении наиболееблагополучная.

А вот в другом регионе Сибири зафиксировано504 нового случая коронавирусной инфекции лишь за прошедшие сутки.