Источник фото: pixabay.com/Free-Photos
Актуальное

В томской налоговой службе рассказали, как оформить субсидию для предпринимателей

20:00 / 21.05.20
10938

С начала мая в налоговые органы Томской области поступило 4913 заявлений насубсидию из федерального бюджета на поддержку бизнеса.

Мы в социальных сетях:

Сначала мая в налоговые органы Томской области поступило 4913 заявлений насубсидию из федерального бюджета на поддержку бизнеса. Из них 1300 подалитолько за 20 мая.

Вразделе «Вашбизнес пострадал от COVID-19?Получите субсидию», на сайте УФНС можноузнать, отвечает ли компания обозначенным требованиям. Для этого достаточноввести ИНН предприятия. Здесь же можно заполнить форму заявления напредоставление господдержки и затем отследить ход его рассмотрения.

Заявлениена получение субсидии направляется в налоговую службу по месту регистрации. Внем необходимо указать расчетный счет, но индивидуальные предприниматели могутнаписать и свой личный текущий счет. Удобнее всего отправлять заявление вэлектронном виде. В таком формате его представили 47 % налогоплательщиков региона.В таком случае сокращается количество ошибок при оформлении и время получениясубсидии.

Уведомленияо получении субсидии или отказ в выдаче направляются по тем же каналам, покоторым поступило заявление.

Матпомощь  выплачивается за два месяца. Заявления нагосподдержку за апрель следует представить не позднее 31 мая, за май — втечение июня.

«Вслучае если имеющаяся на 1 марта текущего года недоимка по налогам и страховымвзносам в размере более трех тысяч рублей, будет погашена, допускаетсяповторное направление заявления в рамках установленных сроков», — уточнили впресс-службе УФНС по Томской области.

Ранее мы подготовилиподборку мер поддержки для томских предпринимателей.

А региональный бизнес-омбудсмен Валерий Падерин поделился с нами, с какими проблемами сейчас обращаютсябизнесмены в аппарат уполномоченного.