Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Коронавирус повлиял на популярность недорогих смартфонов

09:35 / 22.05.20
10024

Фаворитами оказались телефоны от Xiaomi.

Мы в социальных сетях:

По статистике «Яндекс.Маркета», жители России сталиинтересоваться более бюджетными и доступными моделями смартфонов. Этоподтверждают данные исследования сервиса, согласно которым в феврале 2020 годапокупатели делали выбор в пользу дорогих гаджетов чаще, чем, например, в апреле.Об этом сообщает портал iReactor.

Таким образом, первое место в рейтинге самых популярныхсреди россиян моделей телефонов занимают устройства компании Xiaomi — онинабрали 26% переходов в онлайн-магазинах. Вторая строчка отошла компании Samsung,которой интересовались 21% покупателей. Третье место заняли смартфоны от Apple,их искали 19% пользователей онлайн-магазинов.

Самым же популярным девайсом апреле 2020 года стал смартфонSamsung Galaxy A51 стоимостью в 18 000 рублей. Лидером в феврале был смартфонXiaomi Redmi Note 8 Pro, цена которого на тот момент составляла 17 000 рублей.

Напомним, что вчера Tomsk.ru сообщал о рейтингепотребителей, которые выбрали Samsung самым востребованным смартфоном.

Также на прошлой неделе Tomsk.ru рассказывал отом, что самыми продаваемыми смартфонами в мире стали флагманские версииiPhone.

Впрочем, в прошлом году самымипопулярными в России стали смартфоны от Samsung.

Отметим, что также мы рассказали о том, что в2019 году аксессуары вроде беспроводных наушников и смарт-часов стали болеевостребованными, чем сами смартфоны.

Не так давно мы сообщали о смартфонах,ставших лучшими в прошлом году по мнению The Guardian. Однако, по мнениюдругого издания, в этом году лучшим смартфоном стал именно iPhone 11.