Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Власти Томска поручили детально разобраться в каждом случае падения тополей

21:05 / 27.05.20
8785

Все это последствия шторма 26 мая.

Мы в социальных сетях:

На сегодняшнемсовещании мэр Томска поблагодарил специалистов, которые оперативно приступили кликвидации последствий сильного ветра и дождя 26 мая. Руководителигородских служб доложили градоначальнику о ходе ликвидации последствийнепогоды.

По информации городской «Оперативно-дежурной службы», засутки диспетчеры ЕДДС в связи с усилением порывов ветра до 13 м/с приняли сообщения о шести аварийных отключенияхэлектроснабжения, двух отключениях холодного водоснабжения, одном снижениидавления ХВС, пяти отключенных светофорах, пяти обрывах проводов, 28 упавших тополях и 19 ветках, девяти надломленных тополяхи четырех повреждениях металлическихлистов на зданиях.

Для очистки проезжей части и тротуаров от поврежденныхтополей, возобновления подачи ресурсов потребителям и наведению порядка в жилыхкварталах оперативно вышли бригады «ТомскСАХ», ресурсоснабжающих организаций иуправляющих компаний.

Коммунальные службы Томска остаются работать в режимеповышенной готовности вплоть до устранения последствий непогоды.

В настоящее время по поручению мэра специалисты городскогокомитета озеленения и природного комплекса анализируют физиологическоесостояние упавших тополей.

Напомним, что вчера мы уже рассказалио судьбе аварийных тополей в Томске и о том, почему кронирование — этонеобходимость.