Источник фото: cxoinsightme.com
Актуальное

Новая опасность от WhatsApp: под угрозой находится ваш аккаунт

10:35 / 03.06.20
10234

Ключом для взлома стала SMS-верификация.

Мы в социальных сетях:

Эксперты рассказали о новой уловке, которой пользуютсямошенники для того, чтобы украсть персональные данные и получить доступ кпрофилю пользователя. Основным инструментом при этом стала SMS-верификация аккаунта. Об этом соссылкой на Forbesсообщает Lenta.ru.

Для входа в аккаунт мессенджера пользователь должен ввестиспециальный код, который получает по SMS. Мошенники взламывают профили в WhatsApp или Facebook кого-либо из знакомыхпотенциальной жертвы и отправляют следующее сообщение: «У меня не работают SMS,поэтому я не могу получить код от WhatsApp. Я попросил отправить пароль на твойномер, перешли его, пожалуйста».

Пришедший код необходим для того, чтобы в ваш аккаунт вошелзлоумышленник. Кроме того, некоторые мошенники начали создавать аккаунтысотрудников WhatsApp,выдавая себя за представителей компании, однако пользователям напомнили, чтомессенджер никогда не просит пересылать свои личные данные кому-либо.

Напомним, недавно Tomsk.ruсообщал о том, что под угрозой в WhatsApp началинаходиться групповые чаты.

Подтверждений того, что самый популярный мессенджер в миреявляется самым уязвимым было много. Так, летом специалисты рассказали обобнаружении вируса «Агент Смит», который может маскироваться под вашиприложения на телефоне, чаще всего это происходит с WhatsApp.

А ранее мы сообщали, что хакерынаучились подделывать медиафайлы в мессенджерах вроде WhatsApp и Telegram,а 90 % всех мобильных приложений ставят под угрозу вашсмартфон.