Источник фото: pixabay.com
Актуальное

Ушла легенда: эксперты против Windows 7

10:05 / 07.06.20
10679

Эта операционная система может быть опасной для пользователей.

Мы в социальных сетях:

Эксперты не рекомендуют пользователям сохранять на своем ПК операционную систему Windows 7. Вышедшая в 2009 году ОС сейчас сохраняется на 25% всех персональных компьютерах в мире. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на исследование аналитической компании NetMarkertShare.

Специалисты отмечают, что с каждым днем компьютер на Windows 7 становится все более уязвимым. Хотя Windows 10 нельзя назвать идеальной ОС, она является актуальной и регулярно обновляемой операционной системой, которую поддерживает разработчик, оперативно реагируя на все киберугрозы. Со старыми ОС пользователь подвергается несопоставимому риску.

В частности, угрозы могут нести старые вирусы, уязвимость к которым не была исправлена на Windows 7, эксперты относят к таким атакам NotPetya и WannaCry. Сами Microsoft отмечают, что Windows 7 была спроектирована под вирусные атаки двухтысячных. Особенную опасность они могут причинить офисным и корпоративным персональным компьютерам, так как угрожают персональным данным.

Напомним, что не так давно Tomsk.ru уже писал о том, что ушла и другая эпоха. Microsoft рассказали о том, что устанавливать Windows 10 можно будет только через облачные сервисы.