Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Авторские материалы

Фитнес-тренер: для похудения не нужен инвентарь, достаточно одного желания

20:01 / 19.06.20
11109

Дополнительный инвентарь нужен только серьезным спортсменам

Мы в социальных сетях:

В конце марта в Томской области закрыли все фитнес-залы, наравне с салонами красоты и кафе полностью закрыли, чтобы обезопасить людей от близкого тесного контакта и не допустить распространения коронавирусной инфекции на территории региона. И если индустрии красоты уже разрешили работать, то тренировки можно проводить только на открытом воздухе. Мы узнали, как справляются с этим люди, работающие в фитнес-сфере, как поддерживают форму тела и проводят тренировки для остальных желающих похудеть и поддержать здоровье, находясь в домашнем режиме.

Молодая пара Иван Кефер иМарина Петрова вот уже несколько лет помогают людям похудеть, привести тело вхорошую форму и учат правильно питаться.

Иван уже более 15 лет работает в этой сфере и добилсясерьезных личных результатов. Он является мастером спорта по пауэрлифтингу,по жиму лежа, мастером спорта международного класса по становой тяге. Также Иванпринимал участие в Открытом чемпионате Азии по пауэрлифтингу и отдельнымупражнениям Street Arena 9, Кубке по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа иальтернативным силовым видам спорта, Фестивале силовых видов спорта и занял тампризовые места. Это далеко не весь перечень наград спортсмена, он и сам непомнит, сколько у него грамот и различных регалий.

Иван и Марина ужереализовали проект, который помог похудеть многим людям. Он проходил в формате21-дневного марафона, где были не только тренировки, но и консультации повыстраиванию правильного питания, поэтому опыт проведения заочных занятий у нихуже был.  

И когда закрыли фитнес-залы, у ребятуже была идея, как можно продолжить тренировки. Они занимались дома, снималиэто на видео, выкладывали часть занятий в социальные сети, участвовали вразличных челленджах и призывали остальных присоединяться к онлайн-занятиям. Потомрешили вести их онлайн в прямом эфире за символическую плату. И вот, спустя тримесяца, они рассказали корреспонденту портала Tomsk.ru, как пришли к такому виду тренировок, и, вопреки всеобщемумнению, считают, что таких занятий более чем достаточно, чтобы не толькоподдерживать тело в определенной форме, но и приблизить ее к более совершенной.

«В начале проект онлайн-тренингпосещали 47 человек, потом несколько человек отсеялись, сейчас сноваподключаются люди. С первого проекта присоединились 5 человек, они уже добилисьопределенных успехов. Также подтянулись девочки, которые раньше у менязанимались в зале, так как тренироваться как-то нужно. Многим понравился такойформат, так как это и удобнее, и дешевле. Чтобы добиться хорошего здоровья икрасивой фигуры, тем более для девушек, не нужно железо, это простомаркетинговый ход, достаточно одного желания. Можно тренироваться как дома, таки на улице», — рассказывает Иван.

«Естественно, это все должнопроисходить в комплексе с правильным питанием и какими-то процедурами массажа,омолаживающими процедурами», — дополняет Марина.

Этот проект ребята придумалиеще до начала введения режима самоизоляции и начали его активно вести уже вконце марта. В него входят не только домашние тренировки, но и консультации поорганизации правильного питания, ПП-рецепты, рекомендации по просмотруинтересных фильмов, онлайн-трансляции с различными экспертами. Заниматься можнокак в прямом эфире вместе с Иваном и Мариной, где не только дается комплексупражнений, но и проговаривается каждый шаг, что и как правильно сделать, чтобыне навредить здоровью и достигнуть необходимого эффекта. Каждая тренировкадоступна еще сутки и сделать ее можно в любое удобное время. Главное здесь —желание самого человека. Здесь не нужно покупать какой-то специальный инвентарьи тратиться на дорогие аксессуары, достаточно спортивной формы и желания заниматься.Каждое занятие полноценно, и если возникают какие-то вопросы, то их можно сразуже задать с онлайн-режиме, получить необходимую консультацию. Также присоединитьсяк проекту можно с любого дня, не ждать начала следующей недели или месяца.

«Мы понимаем, что у многихлюдей в настоящее время серьезно упал доход, поэтому решили сделать так, чтобывсе люди смогли поправить свое здоровье, научились правильно питаться,научиться правильно жить. Так как просто занятия не дадут полного эффекта, этодолжно быть своеобразное мышление, образ жизни, которому нужно следовать.Занятия на какое-то время могут привести человека в определенную форму, и еслион перестанет делать упражнения, то может не только вернуться к прежнему весу,но и существенно его увеличить», — рассказывает Иван.

По словам тренера, уучастников онлайн-тренинга уже есть заметные успехи, которыми они судовольствием делятся.

Иван и Марина планируют, чтокогда все ограничения снимут и фитнес-залы откроют, то этот проект будетпродолжаться и в нем сможет принять участие любой человек, который хочет изменить свою жизнь.

Ранее мы рассказывали читателям о сложной ситуации в сфере спорта: руководители фитнес-клубов и спортшкол записали видеообращение к губернатору с просьбой возобновить работу индустрии. Однако в оперштабе отметили, что ситуация в регионе пока не позволяет пойти на послабления.