Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Более 70 % россиян поддержали поправки к Конституции

14:40 / 02.07.20
4075

В Томской области за них проголосовали 64, 86 %

Мы в социальных сетях:

Центральная избирательная комиссия обработала 100 %бюллетеней общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Согласноданным ЦИК РФ за поправки проголосовали 77,92 %, против них высказались 21,27 %. Общаяявка, предварительно, составила 65%. Окончательная цифра будет выше засчет пришедших в последние часы голосования, уверены в ЦИК.

Напомним,изменения вступят в силу при условии, что их поддержат более половиныпроголосовавших. При этом, как сообщила ТАСС глава ЦИК Элла Панфилова, окончательные результаты голосования будутустановлены после обработки данных протоколов избирательных комиссий субъектовРФ и рассмотрения жалоб, «если таковые будут».

Сибирь стала одним из регионов, где была отмечена самаявысокая явка на голосование, правда, не во всех субъектах. В Туве свойгражданский долг выполнили 92, 8 % от общего числа избирателей, из них 96,79 %высказались за поправки. На втором месте оказалась Кемеровская область. Вголосовании приняли участие 88,4%, из них проголосовали 87% также за дополненияв основной закон государства.

В Томской области явка составила 43,33 %.При этом 64, 86 %  избирателейв Томской области

проголосовали проголосовали за внесение пакета поправок к Конституции РФ,34% – высказались против.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию продлитсяс 25 июня до 20:00 1 июля. Tomsk.ru  провел онлайн-трансляцию впервый день голосования.

На избирательных участках Томска работают более1000 наблюдателей.

Также мы сделали фоторепортаж отом, как избирательные участки готовились к голосованию.