Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Закрываем нос и рот: в оперштабе напомнили о правильном использовании масок

16:32 / 03.07.20
12637

Правильные меры безопасности препятствуют распространению COVID-19

Мы в социальных сетях:

Журналисты Tomsk.ru живут в городе и рассказывают о нем для вас. Мы внимательно следим за ситуацией с коронавирусом в регионе, делаем оперативные сводки и рассказываем главное. К сожалению, в общественном транспорте и магазинах большое количество томичей по-прежнему ходит без масок. Это то, что заметили мы. Почему так важно носить маски? Мы уже не раз отвечали на этот вопрос совместно с разными экспертами. Именно осознанность идет параллельно с безопасностью. Это важно помнить. 

3 июля заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев вовремя брифа с журналистами вновь напомнил о важности соблюдения мербезопасности. В частности, речь коснулась правильного ношения защитных масок вовремя пандемии.

«Ситуацию мы сможем свами переломить только тогда, когда наденем маски и будем обрабатывать руки. Вмагазинах, в маршрутных такси — везде. Я бываю в магазинах, замечаю людей безмасок, делаю замечания. Очень странная реакция в ответ. Чаще всего простодостают маску из кармана и надевают или с подбородка перемещают ее на лицо»,— сообщает Деев.

Также он отмечает, что во время ношения маски, закрытыдолжны быть и рот, и нос. Напомним, что Tomsk.ru уже делал подробную инструкцию по тому, как правильно носитьмаски, почитать ее можно здесь.