Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Предпринимателям выделили субсидии на дезинфекцию

15:33 / 08.07.20
9068

Воспользоваться ими можно с 15 июля

Мы в социальных сетях:

Правительство РФ выделило из резервного фонда 20 миллиардов рублейна профилактику и дезинфекцию для предпринимателей и социально ориентированныхНКО, работающих в определенных отраслях. Воспользоваться мерой поддержки можнобудет с 15 июля.

По мнению председателя правительства Михаила Мишустина, такиесредства позволят поддержать 500 тысяч предприятий с общим числом занятых более1,5 млн человек. Субсидии предоставят предпринимателям из сфер, предполагающихтесный и длительный контакт персонала с клиентами. В частности, ими могутвоспользоваться бизнесмены в сфере допобразования, гостиничном бизнесе, взаведениях общественного питания,  атакже в сфере предоставления бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услугипарикмахерских и салонов красоты).

Размер субсидии — сумма средств на расходы в целях проведенияпрофилактических и дезинфекционных мероприятий: первоначальные в размере 15тыс. рублей и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тыс. рублей наколичество работников в мае 2020 г. ИП без работников получат 15 тыс. рублей.

«Получить субсидиюмаксимально просто. Предпринимателю необходимо обратиться в налоговую службучерез личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте», — отметил МихаилМишустин.

Ранее мы рассказывали, дляпредпринимателей в регионе ввели налоговые льготы.

Также мы сообщали, что владельцы фитнес-центров и спортивных школ обратились к губернатору Томской области Сергей Жвачкину с просьбой возобновить деятельность, приостановленную с момент введения в регионе режима самоизоляции.