Источник фото: tpu.ru
Образование

Еще больше шансов в этом году: успей подать документы в аспирантуру ТПУ

13:52 / 10.08.20
16345

Абитуриентов ждут 19 направлений подготовки

Мы в социальных сетях:

ВТомском политехе 10 августа заканчивается прием документов на бюджетные места васпирантуру. Их в этом году открыто 172 по 19-ти направлениям подготовки,включающим 70 профилей в области технических наук, математики, механики,физики, химии, геологии, экономики, философии, филологии, педагогики,искусствоведения, наук о Земле.

«От абитуриентов уже поступило 446 заявлений изаявок. Из них 349 заявлений и около 100 заявок, требующих доработки. Нашимабитуриентам необходимо добавить информацию об индивидуальных научныхдостижениях. В Томском политехе принято решение увеличить вес баллов заиндивидуальные достижения почти в три раза. Это очень важный критерий при формированииобщего балла — сумма, которая прибавляется к результатам вступительныхиспытаний. На доработку своих заявок и подачу новых у наших абитуриентовостался всего день», — отметила заведующая отделом аспирантуры и докторантурыТПУ Анна Барская.

Подробнуюинформацию о поступлении в аспирантуру ТПУ можно получить по ссылке.

Припоступлении в аспирантуру абитуриентам предстоит пройти три экзамена:

  • Философия,
  • Иностранныйязык,
  • Спецдисциплина.

Такжеучитываются индивидуальные достижения, среди которых статьи, индексируемые вмеждународных базах данных Scopus или Web of Science, публикации по итогамконференций, дипломы победителей международных и всероссийских научныхконкурсов, студенческих олимпиад, конференций и другие.

Срокизачисления в аспирантуру: 26 августа — для поступающих на бюджетные места, по30 сентября — для поступающих на места по договорам об оказании платныхобразовательных услуг по очной и заочной формам обучения. Зачисление васпирантуру производится приказом ректора. Одновременно утверждается научныйруководитель и руководитель педпрактики аспиранта.

Также вэтом году в вузе открыто 69 мест в аспирантуре на платной основе. Документы дляпоступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг принимаютсяпо 18 сентября.

Руководстводиссертационными исследованиями аспирантов обеспечивают 210 научныхруководителей — доктора наук, профессоры.

Приемдокументов в аспирантуру в связи с распространением коронавирусной инфекции вэтом году производится в дистанционном режиме. Подать их можно через портал ТПУдля поступающих.