Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Даже в лес в маске: сибиряков штрафуют за нарушение режима

18:28 / 11.08.20
11691

Такое право получили лесники

Мы в социальных сетях:

Сотрудникидепартамента лесного комплекса Кемеровской области получили право штрафоватьнарушителей масочного режима. Об этом сообщается в новом постановлениигубернатора Кузбасса.

Какрассказали корреспонденту Сибдепо в региональном департаменте лесного комплекса,пока что ни один из сотрудников не применил свое право штрафовать граждан занарушение масочного режима, да и в целом такой практики пока у сотрудниковдепартамента не было. Между тем, все перечисленные сотрудники теперь могут вовремя рейдов на землях лесного фонда привлекать к ответственности за нахождениебез масок как физических, так и юридических и должностных лиц.

«У насобширная практика по нарушению лесного законодательства, санитарногозаконодательство, нарушения правил пожарной безопасности в лесах, привлечения кответственности за незаконные вырубки леса. Сотрудники департамента во времярейдов привлекают к ответственности, в том числе и уголовной, как частных лиц,например, «черных лесорубов» или шишкарей, так и сотрудниковлесоперерабатывающих предприятий. Как будет складываться практика в этомслучае, еще предстоит узнать», — сообщили Сибдепо в департаменте.