Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Томская область получила 95,5 млн рублей на выплаты медикам, работающим с COVID-19

19:01 / 14.08.20
13760

Они получат их в ближайшее время

Мы в социальных сетях:

ПравительствоРоссии выделило 95,5 миллиона рублей из федерального резервного фонда настимулирующие выплаты медицинским работникам Томской области, работающим сCOVID-19, а также работникам, которые находятся в группе риска заражениякоронавирусной инфекцией. В ближайшие дни выплаты получат более двух тысячмедработников региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как уточнила заместитель начальника департамента здравоохранения Томскойобласти Элеонора Моисеенко, размер выплаты сотруднику зависит  от егосреднемесячного дохода от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года ивремени работы с зараженными пациентами. Выплаты в размере  от 20 до 80процентов получат медработники скорой помощи и первичного звена, работающие сCOVID-19; выплаты от 30 до 100 процентов — медицинские работники стационаров,где проводится лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. 

«На сегодняшний день сформированы заявки от областных учреждений и готовятсяфинансовые документы на выплату», — сообщила Элеонора Моисеенко.

Она добавила, что кроме этих выплат медикам, непосредственно участвующих воказании помощи пациентам с COVID-19, ежемесячно выплачиваются дополнительные«стимулирующие»: по 80 тысяч врачам стационаров, по 50 тысяч – среднемумедицинскому персоналу стационаров и врачам «скорых», по 25 тысяч – младшемумедперсоналу, фельдшерам и водителям «скорых». Транш на эти выплаты регион ужеполучил, выплата сотрудникам произведена в начале августа вместе с зарплатой.