Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Спортсмен из Северска в девятый раз победил на чемпионате России по городошному спорту

09:33 / 16.09.20
4778

Он установил личный рекорд

Мы в социальных сетях:

Мастер спорта России Владимир Синьков из Северска в девятыйраз стал чемпионом страны в личном зачете. Чемпионат России по городошномуспорту проходит сейчас в городе Евпатория республики Крым.

Северский спортсмен установил личный рекорд – 114 бит на 90фигур. Второе место занял многократный чемпион России и мира Максим Духанин изКраснодарского края, а третьим стал также многократный чемпион России и мира,москвич Алексей Елисеев.

Владимир Синьков является неоднократным чемпионом мира и обладателем КубкаРоссии 2019 года. В 2021 году северчанин примет участие в чемпионате мира погородошному спорту в Санкт-Петербурге.

Городки — старинная русская народная спортивная игра. В нейнеобходимо с определенных расстояний «выбивать» метанием биты («города») —фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок).Ещеих называют «городками» или «рюхами».

Напомним, в проекте «Томскготовит чемпионов» мы рассказывалио городошном спорте в городе. Мы пообщались с кандидатом в мастера спорта России по городошному спорту, воспитанникомсеверской ДЮСШ «Русь» Артемом Чупурыгиным.


Все  выпуски проекта«Томск готовит чемпионов» —  здесь