Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

C октября соцвыплаты на детей будут перечислять только на карты МИР

14:03 / 19.09.20
11537

Об этом предупредили в департаменте социальной защиты населения Томской области

Мы в социальных сетях:

Некоторые социальные выплаты и пособия с первого октября будутперечислять жителям Томской области только через платежную систему «МИР». Вчастности, речь идет о ежемесячном пособии по уходуза ребенком до 1,5 лет; единовременной выплате при рождении ребенка;ежемесячной выплате на первого ребенка; на третьего и последующих детей до трехлет; выплате на ребенка  в возрасте от 3 до 7 лет;  пособии малоимущимсемьям с детьми; пособии на детей военнослужащих; выплате подвергшимсявоздействию радиации. Об этом нам сообщили в департаменте социальной защитынаселения Томской области.

«Порядокзачисления выплат остается прежним — через органы почтовой связи или черезбанк. Для тех, кто выбрал банк, органы социальной защиты по-прежнемуперечисляют пособия на счет получателя. Однако с 1 октября банковские операциипо названным социальным выплатам будут совершаться только с использованиемплатежной системы МИР», — уточнила заместитель начальника областногодепартамента социальной защиты населения Ирина Куракина.

Добавим, что при смене реквизитов счета на карте МИР необходимо уведомить центрсоциальной поддержки населения по месту жительства.

Ранее мы рассказывали,что Томская область получит дополнительное финансирование на выплаты детям от 3до 7 лет.