Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

С начала учебного года в Томской области 17 педагогов заболели Covid-19

14:23 / 21.09.20
11469

Теперь для учителей введен масочный режим

Мы в социальных сетях:

Департамент общего образования Томской области сообщил о том, что с начала учебного года коронавирусной инфекцией заболели 15 педагогов школ и двое –  дошкольных образовательных учреждений.

«Каждый случай заболевания учителя или ребенка рассматривается индивидуально и находится на контроле регионального оперативного штаба. На время эпидемиологического расследования класс переходит на дистанционную форму обучения. После определения эпидемиологами круга лиц, контактных с заболевшим, они остаются под медицинским наблюдением на 14-дневной самоизоляции. Для остальных детей возобновляются уроки в очном режиме», – уточнила начальник департамента общего образования Ирина Грабцевич.

Отметим, что главный санитарный врач России Анна Попова установила на всей территории России масочный режим для педагогов, за исключением ведения уроков. Ранее Роспотребнадзор обязал носить маски только работников столовых, уборщиков, а также всех сотрудников образовательных учреждений старше 60 лет. Такое ужесточение было принято из-за выявления заболеваний среди учителей: по данным Роспотребнадзора в первую неделю сентября в стране зарегистрировано более 1  тысячи заболевших COVID-19 учителей.

Начальник департамента общего образования Ирина Грабцевич добавила, что в школах проводятся плановые и внеплановые проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологического и масочного режимов, осуществления «фильтра» на входе и прочих требований.