Источник фото: Tomsk.ru, vk.com/tomsk123
Авторские материалы

Мастера томской парковки: уходящая красота и внезапная цветочная клумба

18:05 / 22.09.20
5273

Продолжаем рассказывать о томском парковочном этикете

Мы в социальных сетях:

«Мастера томской парковки» — проект портала Tomsk.ru, вкотором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочныйэтикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерствапри парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.

В сегодняшнем выпуске мы расскажем о том, что успело накопиться за время небольшого перерыва нашей постоянной рубрики. А случиться успело буквально все из того, что мы с вами так сильно любим: герой газона — есть, парковка под спецзнаком — в наличии, заблокированный тротуар — на месте, проблемы с трамваем — имеются. Но обо всем по порядку.

Начнем, по традиции, с самого простого, на наш взгляд, нарушения. Снова стоянка под специальным знаком, фотографию которой сделал наш постоянный читатель. Удивительно на этой фотографии то, что места для правильной парковки очень много. Просто наш герой решил оставить свой автомобиль там, где его не ждали. Что ж, делать так точно не стоит.

Не обошлось и без водителей, чья страсть к пешеходным тротуарам настолько безгранична, что они идут на все, лишь бы насолить прохожим. Так, к примеру, и поступил владелец Шевроле, произведя самый настоящий акробатический кульбит, поставив свой автомобиль на категорически маленький пятачок тротуара. Браво.

Не намного дальше ушел и его коллега по вредительству пеших прогулок. Как видно на фото, автомобиль затаился в кустах, встав так, будто водитель ведет какую-то слишком нелепую слежку за кем-то. Впрочем, мешает он не только пешеходам, но и другим водителям, которые не будут рады выглядывающей из-за угла машине. В общем, мы лайк тут не поставили.

Самые главные любимцы аудитории тоже решили забежать на наш автомобильный огонек. Герои газона скрывались почти всю пандемию, но в самом начале осени решили дать о себе знать. Лучше бы они, конечно, этого не делали. Нам все еще не нравится, что кто-то портит газон. Особенно в тот период, когда его почти не осталось.

Еще один нарушитель от нашей читательницы, и снова тротуар. Есть предположение, что водители не имеют ничего личного против пешеходов, но на деле получается так, что секретная война против людей без авто ведется без остановки. И мы в ней явно проигрываем.

Вице-победителем уходящей недели становится очередной герой, который рискнул бороться с трамваем. Откуда такие водители берут смелость для подобных маневров — вопрос сугубо риторический и явно нуждается в каком-то экспертном объяснении. До тех пор, мы можем предложить только общественное порицание.

Ну а победителем уходящей недели и почетным мастером томской парковки становится женщина, которая решила припарковать цветочную клумбу. История такая — жительница Томска решила, что место для стоянки ей очень нужно, но как его забронировать — непонятно. Так и было решено поставить на место парковки цветочную клумбу. Что выйдет из такой затеи? Будем надеяться, что это не станет трендом.