Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэр Томска поручил усилить контроль за ношением масок в автобусах

16:01 / 05.10.20
10048

Также будет увеличено количество рейдов

Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн провел аппаратное совещание, на котором обозначил приоритеты работы администрации на ближайшую неделю.  Среди них — круглосуточный контроль за работой подрядчиков на объектах благоустройства и  соблюдением масочного режима в общественных местах, сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, в связи с решением регионального  штаба по борьбе с распространением коронавируса в Томской области будут ужесточены требования масочного режима. При отсутствии СИЗ пассажиры автобусов,  посетители заведений общепита и других учреждений не смогут получить услугу. Кляйн поручил руководителю департамента городского хозяйства   усилить работу «Центра организации и контроля пассажироперевозок» по контролю за наличием СИЗов в общественном транспорте. Также будет увеличена периодичность рейдов с участием правоохранительных органов.

«Наша общая задача  — обеспечить безопасность томичей и гостей города. Необходимо продолжать ежедневно проверять соблюдение масочного режима и социальной дистанции во всех общественных местах Томска. В первую очередь в магазинах, ресторанах, торговых центрах, кафе, в общественном транспорте. Масочный режим должен быть обязателен для всех, нужно регулярно проводить дезинфекцию помещений, особенно, жилых домов. Прошу всех отнестись максимально серьезно», — подчеркнул Иван Кляйн.

Кроме того, заммэра Вячеслав Черноус сообщил, что подрядчики были уведомлены о необходимости привлечения дополнительных сил на отдельных объектах. В частности, уже усилены бригады в Лагерном саду и по ул. Вершинина. Темпами благоустройства этих территорий Иван Кляйн был недоволен больше всего.  

Градоначальник  обратил внимание подрядчиков на необходимость поддерживать порядок на ремонтируемых территориях, своевременный вывоз строительного мусора, содержание общественных пространств в чистоте. В качестве примера он привел Михайловскую рощу, где сегодня продолжается обустройство спортивной зоны и пешеходных дорожек.  

Также заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус сообщил, что на путепроводе по Кузовлевскому тракту в ближайшее время начнутся работы по ремонту деформационных швов. Сегодня движение транспорта здесь закрыто. В перспективе этот участок будет открыт только для движения легковых автомобилей.