Источник фото: Tomsk.ru, Rospotrebnadzor.ru
Covid-19

Со среды в России вводится всеобщий масочный режим

15:01 / 27.10.20
10710

Такое решение принял Роспотребнадзор

Мы в социальных сетях:

Роспотребнадзор в целях снижения рисков распространения ковида со среды, 27 октября, ввел всеобщий масочный режим в стране. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В постановлении говорится, что лица, находящиеся в России, обязаны носить гигиенические маски в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Отмечается, что под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа или на другом объекте, где при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек.

Кроме того, в постановлении рекомендуется региональным властям запретить работать общепиту с 23:00 до 06:00.Также рекомендовано запретить проведение развлекательных мероприятий.

Постановление зарегистрировало Минюст России и оно вступает в силу с 28 октября. 

Напомним, ранее сообщалось, что с 9 октября по распоряжению регионального оперштаба в области ужесточились меры по соблюдению масочного режима.  Магазины, торговые точки, общепит, общественный транспорт, организации и индивидуальные предприниматели не вправе обслуживать граждан, если те не используют защитные маски.