Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Два новых приемных покоя открыли в томских респираторных госпиталях

14:09 / 02.11.20
9962

Также расширен коечный фонд в МСЧ №2

Мы в социальных сетях:

С 2 ноября приемные покои больницы скорой медицинской помощи и Томской районной больницы будут принимать пациентов с коронавирусом. Это связано с увеличением потока пациентов с Covid-19, сообщает пресс-служба администрации области. 

«Организация дополнительных приемных покоев в респираторных госпиталях на базе больницы скорой помощи и Томской районной больницы позволит сразу взять на себя тех пациентов, у которых подтверждено заболевание новой коронавирусной инфекцией, сократив срок ожидания медпомощи. Таким образом, изменена маршрутизация, согласно которой все пациенты с ОРВИ ранее доставлялись в МСЧ № 2 для определения степени тяжести состояния и проведения ПЦР-исследования на новую коронавирусную инфекцию», сказал начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

Отмечается, что коечный фонд в МСЧ № 2, где определяется диагноз и проводятся все диагностические исследования, расширен с 80 до 150 коек.

Кроме того, Дмитриев уточнил, что скопления людей в коридорах МСЧ № 2 связано с ростом обращений по поводу госпитализации до 90-95 человек в сутки.

«При этом и в этих стесненных условиях всем поступившим пациентам врачами оказана необходимая медицинская помощь», — подытожил начальник департамента.