Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Родственники больных коронавирусом смогут получить для них бесплатные лекарства

14:44 / 25.12.20
10111

Их выдача начнется со 2 января

Мы в социальных сетях:

Cо 2 января родственники больных коронавирусомсмогут получить лекарства для лечения на дому. Выдача начнется в Губернскойаптеке (Томск, пр. Ленина, 54), сообщается в телеграм-канале оперштаба.

«Получить выписанные терапевтом препараты смогутродственники пациентов, не находящиеся на карантине, а также пациенты, которыебыли выписаны после перенесенной новой коронавирусной инфекции из стационара надолечивание. Если пациентам понадобится помощь волонтеров в доставке лекарств надом, она им будет оказана», — говорится в сообщении.

Отмечается, что бесплатные лекарства будут выдаваться по даннымэлектронного реестра лекарств, в который лечащий врач вносит информацию. Этилекарства положены людям с подтвержденным диагнозом СOVID-19 с признакамизаболевания, людям с вероятными признаками COVID-19, возможно контактными, атакже пациентам, находящимся на долечивании после стационарного лечения.

Напомним, в Томской области лекарства пациентам, которые проходят лечение отновой коронавирусной инфекции на дому, выдаются с начала декабря.