Источник фото: Tomsk.ru, vk.com/tomsk123
Авторские материалы

Мастера томской парковки: от тротуаров до подъездов или старые проблемы Нового года

17:34 / 12.01.21
2779

Продолжаем рассказывать о томском парковочном этикете

Мы в социальных сетях:

«Мастера томской парковки» — проект портала Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.

В первом выпуске 2021 года мы поговорим о том, что же поменялось с ушедшего 2020-ого. Спойлер: пока что ничего. Снова автомобили на тротуарах, заблокированные подъезды и самые нетривиальные способы парковки своего авто. Не забудем и о тех, кто успел стать нарушителем под конец года. Но обо всем по порядку.

Начнем с простого, но все-таки нарушения. Вот автомобилист, который решил оставить свой автомобиль так, чтобы некому не мешать. Но это не так. Его расположение может стать препятствием для проезжающих автомобилей и пешеходов, да и в целом так близко к дому лучше не останавливаться.

Другой проблемой, которая все еще никак не может решиться — блокировка уже припаркованных автомобилей. Вот, к примеру, один виртуоз решил, что он важнее остальных и оставил других участников дорожного движения без простой возможности выехать со стоянки. Надо ли так делать? Ну даже не знаем, пишите в комментарии свое мнение.

Впрочем, пока что не придумали никого коварней водителей, которые ведут какую-то секретную войну против пешеходов. Так, к примеру, был заблокирован пешеходный переход, к которому даже подойти стало проблемой, речь даже не идет о том, чтобы спокойно и без проблем пройти по нему.

Кто-то идет другим путем и решает создать сложность для пешеходов прямо на тротуаре, как бы намекая на то, что война по-прежнему идет и шансов у тех, у кого нет машины маловато. Плюс ко всему, конкретно этот виртуоз перегорождает обзор как для пешеходов, так и для других автомобилистов. Вряд ли это хорошо.

Некоторые вообще перестают мелочиться и оставляют автомобиль там, где они смогут помешать максимальному количеству людей. Так, например, и случилось на перекрестке проспектов Комсомольского и Фрунзе, тут водитель просто решил припарковать авто рядом с пешеходным переходом. Да еще и 2 января, ну совсем у человека нет совести.

Не обходится и без любителей заблокировать подъезд. И это страшно, ведь заблокированный подъезд — это проблема для различных экстренных служб вроде скорой помощи или пожарных. Да и в целом мало приятного от того, что спокойного и свободного выхода из подъезда нет. Так можно и на народный гнев нарваться. Но да этому персонажу до народного гнева далеко.

А вот кто точно с легкостью может обратить на себя негодование населения, так это наш последний виртуоз. Очередной умелец, который помешал проезду трамвая. Что ж, за это мы и поздравляем его с почетным званием мастера томской парковки уходящей недели! Браво!