Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Томичам стали выдавать сертификат о прививке от COVID-19 в электронном виде

15:58 / 22.01.21
8190

Они получают его на Госуслугах

Мы в социальных сетях:

Жители Томской области, поставившие обе прививки от коронавирусной инфекции, начали получать электронные сертификаты. Сертификат отображается в личном кабинете на сайте Госуслуг.

«Медицинская организация, где человек прошел вакцинацию, заносит данные о прививках в единый регистр вакцинированных, после чего в личном кабинете пользователя на сайте госуслуг автоматически появляется сертификат», — пояснила начальник отдела медицинской профилактики департамента здравоохранения Томской области Римма Волошина.

В электронном прививочном сертификате отражаются данные о прививках против коронавируса: даты вакцинации, наименование препарата и медицинской организации, где проходила вакцинация. Также в сертификате отображается QR-код сертификата вакцинации.

Напомним, заявку на вакцинацию можно оставить через портал Госуслуги или сайт covidtomsk.ru. Записаться также можно по единому номеру телефона 122 (набрав, после ответа системы в тоновом режиме 8), по телефону горячей линии департамента здравоохранения 8 (3822) 516-616 или через регистратуру поликлиники по месту прикрепления.

Ранее мы рассказывали, что переболевшие COVID-19 томичи не смогут поставить от него прививки. А вот планирующим беременность, наоборот, рекомендуют это сделать.