Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Марафон онлайн: школьники знакомятся с университетом

14:58 / 22.03.21
6619

В вузе стартовала неделя профориентации

Мы в социальных сетях:

«До встречи в эфире. Твой ТГУ». Проект под таким названием в дни весенних каникул проходит в Томском госуниверситете. Школьники смогут познакомиться с правилами приема и факультетами вуза, пройти профориентационное тестирование и получить персональные рекомендации по выбору направления обучения в университете.

Мероприятие пройдет полностью онлайн. Необходима регистрация.

Новый проект «До встречи в эфире. Твой ТГУ» позволит учащимся школ и средних специальных образовательных учреждений в прямом эфире познакомиться с любым факультетом и учебным институтом, с особенностями поступления в ТГУ и возможностями студентов: стипендии, программы обмены, творческая жизнь.

Участники мероприятия смогут пройти профориентационное тестирование и получить от специалистов обратную связь в виде индивидуальной образовательной траектории с рекомендациями по выбору факультетов и направлений в ТГУ.

Первый день, 22 марта, будет полностью посвящен вопросам поступления в ТГУ – правилам приема, особенностям поступления иностранных граждан и победителей олимпиад, стипендиям, общежитиям, студенческим организациям университета.

С 23 по 26 марта эстафета перейдет к факультетам и учебным институтам. Физический факультет научит отличать Нобелевку от Шнобелевки. Факультет журналистики проведет мастер-класс «Как писать тексты, чтобы вас взяли на журфак», а механико-математический факультет – квиз «Математика делает мир лучше». Юридический институт прочтет научно-популярную лекцию «Мифы и факты о юристах и юриспруденции», а факультет физической культуры – лекцию «Виктория: как стать победителем вместе с ФФК».

Программу встреч и дополнительную информацию смотрите в группе ВК и на сайте для абитуриентов ТГУ. Здесь можно подключиться к эфиру.

Контактное лицо: сотрудник УНН ТГУ Ефимова Полина Сергеевна, телефон+7 (3822) 529-672, почта pk@mail.tsu.ru.