Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Субботники в эпоху коронавируса: эксперт назвал пять правил

14:07 / 11.04.21
3838

Важен даже тип прически

Мы в социальных сетях:

Не привлекать лиц старше 55 лет, поддерживать чистоту рук и поверхностей, а также ограничить число участников, обращать внимание на прическу и обойтись без хронически больных.

Такие правила проведения субботника в эпоху коронавируса назвал «РИА Новости» врач-терапевт, заведующий терапевтическим отделением ЦКБ «РЖД-Медицина» Николай Долдо.

Кроме того, по словам медика, участвующие в субботнике люди не должны иметь признаков респираторной инфекции: кашель, чихание, насморк, повышенную температуру, обязаны соблюдать социальное дистанцирование и использовать защитную маску, не прикасаясь к ней во время использования.

Специалист добавил, что после прикосновения к использованной маске, например, чтобы снять ее, необходимо вымыть руки, а после того, как маска станет влажной или загрязненной, необходимо надеть новую чистую и сухую маску.

Во время субботника следует не касаться рта, носа или глаз немытыми руками и отдавать предпочтение гладким прическам и использовать головной убор, так как распущенные волосы увеличивают риск инфицирования.