Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Школьные линейки 1 сентября пройдут не для всех классов

11:35 / 25.08.21
5487

Остальным проведут классные часы

Мы в социальных сетях:

Согласно решению регионального оперативного штаба 1 сентября пройдет в Томской области в очном формате с соблюдением действующих санитарных норм. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич.

По ее словам, линейки на улице проведут только для первых и одиннадцатых классов. Прийти на них смогут не более двух взрослых родственников для каждого ребенка. Классы на линейках будут разделены. Для детей со 2-го по 10-й класс пройдут классные часы в кабинетах.

Всего в Томской области в этом году за парты сядут более 129 000 школьников, что на 5000 больше, чем в прошлом году.

В Томске, по информации городской администрации,  за парты школ сядут почти 66 тысяч школьников, из них более 7 тысяч — первоклассники. 

Организация учебного процесса будет той же, что и в прошлом году. Будет действовать гибкое расписание уроков, перемен, посещения столовой, составленное так, чтобы минимизировать контакты школьников. Для разных параллелей определят разное время начала занятий. Начинаться они будут не раньше 8 утра.
За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети из одного класса будут обучаться по всем предметам. Исключение составят занятия, требующие специального оборудования (физкультура, ИЗО, трудовое обучение, технология, физика, химия и т.д.).

Ранее мы рассказывали, что учебный год в Томской области начнется в очном режиме.