Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Томская больница скорой медицинской помощи вернулась к работе по профилю

14:07 / 06.09.21
3554

В Томской области продолжают работать восемь респираторных госпиталей

Мы в социальных сетях:

С 6 сентября больница скорой медицинской помощи вновь перешла к работе по основному профилю. Респираторный госпиталь в БСМП завершил работу.

«Пациенты нашего стационара выписаны или переведены на долечивание в другие респираторные госпитали Томска. В учреждении проведены мероприятия по обработке и дезинфекции оборудования и помещений», — сообщил главный врач БСМП Олег Попадейкин.

Напомним, учреждение перепрофилировали в респираторный госпиталь дважды — с октября 2020 года по март 2021-го и с июля 2021 года. 

В Томской области продолжают работать восемь респираторных госпиталей:  в медико-санитарной части № 2, роддоме № 4, инфекционном отделении больницы № 3, областной клинической больнице, Томской районной больнице, на базе Дворца зрелищ и спорта, в Северском перинатальном центре, а также в госпитале медицинского объединения «Здоровье» в Северном Парке. Также работают инфекционные стационары в муниципалитетах. Всего для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией развернуто 1 947 коек, из которых 600 свободны.