Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Увеличить число ПЦР-тестов и приостановить диспансеризацию поручил губернатор Томской области

20:08 / 04.11.21
2646

УК должны каждый день дезинфицировать подъезды, постановил глава региона

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и нарастить ПЦР-тестирование в период нерабочих дней. Об этом 4 ноября сообщили в администрации Томской области.

Своим заместителям по промышленной политике Игорю Шатурному и территориальному развитию Анатолию Рожкову глава региона поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на всех видах транспорта (авиационном, железнодорожном, автомобильном) во всех муниципалитетах, включая регулярное проведение дезинфекции на общественном транспорте, в такси и местах ожидания (вокзалах).

Регулярные перевозки по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам должны осуществляться только при наличии защитных масок у всех пассажиров. Органы местного самоуправления должны увеличить количество пассажирского транспорта на регулярных маршрутах.

Организации, управляющие многоквартирными домами, должны обеспечивать санитарную обработку не менее одного раза в сутки всех помещений общего пользования, включая обработку перил, ручек дверей, выключателей.

Заместителю по социальной политике Алене Левко губернатор поручил увеличить количество ПЦР-исследований для раннего выявления новой коронавирусной инфекции до 400 тестов в сутки на 100 тысяч населения. Также в регионе должны быть приостановлены профосмотры и диспансеризация граждан за исключением углубленной диспансеризации пациентов, перенесших СOVID-19.

Заместителю по экономике Андрею Антонову глава региона поручил регулярно информировать предприятия малого и среднего бизнеса об имеющихся федеральных и региональных мерах поддержки, а при необходимости внести предложения о новых видах помощи.