Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Кары для врачей-антипрививочников и реестр для людей с медотводом: новая информация о COVID-19

13:02 / 17.11.21
5687

Рассказываем самые актуальные новости о коронавирусе и ограничительных мерах

Мы в социальных сетях:

Два года назад, 17 ноября 2019 года, в больницу обратился первый пациент с коронавирусной инфекцией. Им оказался 55-летний житель Хубэя, сообщает телеканал 360°. Сегодня коронавирус отмечает двухлетие.

Тем временем сенатор Совета Федерации Александр Башкин предложил пожизненно лишать диплома врачей, выступающих против вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Врач, который отговаривает от вакцинации — это человек, который не получил должного образования, медицинских познаний и практики, и, конечно же, он не может быть допущен к работе, связанной с вирусологией и вакцинацией», — заявил сенатор РИА Новости.

В постановлении главного санитарного врача России о профилактике COVID-19 новые изменения. Теперь, согласно документу, привитые от коронавирусной инфекции могут не выдерживать самоизоляцию после контакта с заболевшими при условии, что у них не проявляются симптомы заболевания.

Получившие медотвод от прививки все же смогут посещать общественные места. Справка о медотводе, согласно новому приказу Минздрава, теперь выдается по единому образцу и имеет срок действия. Кроме того, она дает теперь право посещать общественные места. По мнению доцента кафедры инфекционных болезней РУДН Сергея Вознесенского, более 10% взрослого населения страны может иметь противопоказания от вакцинации, сообщают «Ведомости».